НОВОСТИ Первичного отделения Движения Первых КТАУ (КСХТ)

Всем самый южный и тёплый привет! 
Еще в феврале наша Казимова Мадина подала заявку на участие в программе «МедиаЛаб.Профи , выполнила конкурсное задание и выиграла путевку в ВДЦ «Смена» 
И вот, с 11 по 24 апреля наша студентка-активистка ПЕРВАЯ отправилась в увлекательное путешествие во Всероссийский детский центр «Смена», который находится в г. Анапа, п. Сукко. 
Напомним, что «МедиаЛаб.Профи» - это дополнительная общеобразовательная программа для студентов колледжей и техникумов, направленная на развитие медиакомпетенций и навыков создания контента. Программа реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ и в партнёрстве с Движением Первых. 

В смене приняли участие 300 студентов со всей страны! Ребята были погружены в работу медиалабораторий: снимали и монтировали видео, создавали подкасты, прокачивали дизайн, учились работать с фото. 


Во второй части образовательного блока участники закрепляли теоретическую подготовку и изучали основы работы студенческого медиацентра вместе с ведущими специалистами разных компаний. Особое место в программе заняли масштабные события смены: фестиваль студенческих медиа, мотивационные встречи с профессионалами индустрии, интеллектуальная и деловая игра, проектная сессия с советниками директоров по воспитанию. А ещё — множество отрядных дел, которые успели выполнить юные медийщики! 

Наша Мадина была настоящим лидером отряда, состояла в детском медиацентре «МедиаЛаб.Профи» и проявила себя как очень активная участница на лекциях. Благодаря этому она трижды выходила на главную сцену! 

Помимо лекций и медиа, наша активистка выбрала кружок «Самбо в смене». По словам Мадины, ей очень понравилось самбо, и она хотела бы дальше заниматься этим видом спорта. 

От организаторов Мадина получила фирменную награду «МедиаЛаба»! 
За всеми её победами и достижениями стоит её наставник — Дудоладова О.В., которая помогала ей снять визитку на конкурс, давала идеи и советы, а после успешного отбора поддерживала на протяжении всех двух недель.
А вот и пост Мадины с ее впечатлениями: vk.ru/wall1051217945_232


