Новости
17 апреля в актовом зале ГБПОУ РО «Константиновского техникума агроветтехнологий и управления» для обучающихся 2 курса и 12 кин группы социальным педагогом техникума Брызгуновой А.Д. организовано мероприятие по правовому воспитанию молодежи, в котором приняла участие инспектор ПДН ОМВД России по Константиновскому району Меркулова А.Н.
В ходе мероприятия разъяснили:
-меры привлечения к административной и уголовной ответственности за совершение антиобщественных действий;
- меры ответственности за употребление, хранение, распространение и сбыт наркотических средств, психотропных веществ;
-меры по противодействию вовлечения молодежи в противоправную деятельность в сети «Интернет», в том числе дропперство;
-ответственность за экстремистскую и террористическую деятельность.
Беседа сопровождалась с просмотром и разбором профилактических видеороликов.

19 апреля-День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами
и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов

16 апреля для обучающихся 21-вет и 22-вет групп советником директора по воспитательной работе Брызгуновой А.Д. проведен час памяти «Без срока давности».
Целью мероприятия являлось формирование у студентов понимания необходимости сохранения исторической правды о геноциде мирного населения в годы Великой Отечественной войны, воспитание гражданственности, патриотизма и уважения
к памяти жертв.
Познакомились с важнейшими фактами преступлений против мирных советских граждан со стороны нацистов и их пособников в годы ВОВ и мирного населения в нынешнее время, посмотрели и обсудили фильм «Приют смерти», вспомнили о местах захоронения мирных граждан на территории г. Ростова-на-Дону (Змеёвская балка) и г. Константиновска (Памятник мирным жителям, расстрелянным в годы Великой Отечественной войны во время оккупации). Обсудили возможности принятия участия в федеральном проекте «Без срока давности».
Мероприятие ни кого не оставило равнодушным, заставило еще раз вспомнить о трагических, ужасных событиях и пришли к выводу о том, что память о них очень важно передавать следующим поколениям 
К дню древонасаждения 
советник директора по воспитательной работе и взаимодействию с молодежными объединениями Брызгунова А.Д. совместно с обучающимися 22-кин группы приняли участие в трудовой акции «Экодесант», в рамках которого ребята высадили на территории, прилегающей к техникуму цветы, которые будут украшать наш техникум, а так же помогли побороться с сорняками, вычистить палисаднике и подмести дорожки.
НОВОСТИ МЕДИАЦЕНТРА КТАУ (КСХТ) "СТУДЕНЧЕСТВО +" 


и Первичного отделения ДП




16 апреля на базе МБУК Константиновский районный дом культуры прошла стратегическая сессия с депутатом законодательного собрания Ростовской области - Н.Ромашенко. Участниками мероприятия стали представители молодежи, активисты
Движения Первых, юнармейцы, волонтеры в возрасте от 14 до 20 лет. В том числе отличники учебы и активисты КТАУ (КСХТ) - девчонки первокурсницы из разных групп техникума и участники Первичного отделения ДП КТАУ. Ребята в течение двух часов обсуждали вопросы молодежной политики, благоустройства своей малой Родины и всего государства, играли, а еще создавали свои собственные социально-значимые проекты!
Встреча получилась очень информативной, полезной и занимательной!
НОВОСТИ МЕДИАЦЕНТРА КТАУ (КСХТ) "СТУДЕНЧЕСТВО +" 



Всем привет! У нас отличные новости! Еще одна победа в копилку студенческого движения КТАУ (КСХТ)!
15 апреля вечером наша дружная команда девчонок активисток ПЕРВЫХ из КТАУ (КСХТ) вместе со своим наставником - Дудоладовой О.В. отправились в районный ДК, чтобы классно провести время и поучаствовать в традиционной молодежной игре в рамках Всероссийского проекта «Пушкинская карта». На сей раз игра называлась «Все обо всем!». Как всегда, поучаствовать в данном мероприятии собрались самые яркие и активные представители молодежи Константиновского района! Наша команда придумала свое интересное название , называлась она весело и со смыслом - «Линия в линию». Девчонкам предстояло пройти 7 раундов самых разных испытаний: ребусы, головоломки, музыкальные загадки, необычные вопросы и т.д. Одним словом - Все обо всем! И, как обычно, наша девичья команда показала себя с самой лучшей стороны, и заняла самое
место! За что наши красавицы были награждены сладкими призами, памятным дипломом и заветными билетиками в кинотеатр «Победа» г. Константиновска!
- Ура! Ура! Ура! Наши зарничники снова покоряют вершины военно-спортивного Олимпа!
- 5 апреля в ГБПОУ РО «ВТИТБиД» г. Волгодонска прошел форум «Патриоты Дона»
- 14 апреля 2026 года, на стадионе "Старт" наша команда из 10 студентов КТАУ (КСХТ) приняла участие в фестивале ВФСК ГТО
- В преддверии Дня космонавтики, который отмечается 12 апреля, наши замечательные волонтеры вновь спешат на помощь!


